S
smxlight
Membre
- Inscrit
- 14 Juillet 2011
- Messages
- 24
- Points
- 1
- #1
Bonjour,
Je me permets d'écrire ces quelques lignes qui je pense pose des problèmes a beaucoup d'entre vous.
Apparemment c'est le même cas pour les possesseurs du GS1 et bien sûr du GS2
Donc voilà, quand on lance l'application MAP, celui-ci ne fonctionne pas correctement. Il vous donne un position a 3 rue a côté, j'avoue préférer un Iphone pour me déplacer xD.
J'ai remarqué qu'on pouvait lui demander d'être plus précis en activant le WIFI, chose illogique.
Donc j'aimerais savoir s'il y a moyen de contourner ce problème, ou tout simplement si vous avez un autre logiciel de Map a proposé.
Merci d'avance.
Je me permets d'écrire ces quelques lignes qui je pense pose des problèmes a beaucoup d'entre vous.
Apparemment c'est le même cas pour les possesseurs du GS1 et bien sûr du GS2
Donc voilà, quand on lance l'application MAP, celui-ci ne fonctionne pas correctement. Il vous donne un position a 3 rue a côté, j'avoue préférer un Iphone pour me déplacer xD.
J'ai remarqué qu'on pouvait lui demander d'être plus précis en activant le WIFI, chose illogique.
Donc j'aimerais savoir s'il y a moyen de contourner ce problème, ou tout simplement si vous avez un autre logiciel de Map a proposé.
Merci d'avance.