A
Akenubis
Membre
- Inscrit
- 2 Janvier 2018
- Messages
- 1
- Points
- 0
- #1
Bonjour,
J'utilise l'appli runtastic depuis des années avec de nombreux appareils. Tous ont donné les même infos sur mes parcours. Avec le Samsung A5 c'est une catastrophe pour le même parcours de 10 kms il oscille entre 9,8 et 9,2 kms. Alors que c'est une boucle le point de départ et d'arrivée ne sont jamais les mêmes (environ 500 mètres de différence). J'ai acheté 2 applis pour améliorer le gps mais rien n'y fait. Y-a-t'il une solution ou ce téléphone est-il simplement une grosse daube?
Merci de bien vouloir m'éclairer
J'utilise l'appli runtastic depuis des années avec de nombreux appareils. Tous ont donné les même infos sur mes parcours. Avec le Samsung A5 c'est une catastrophe pour le même parcours de 10 kms il oscille entre 9,8 et 9,2 kms. Alors que c'est une boucle le point de départ et d'arrivée ne sont jamais les mêmes (environ 500 mètres de différence). J'ai acheté 2 applis pour améliorer le gps mais rien n'y fait. Y-a-t'il une solution ou ce téléphone est-il simplement une grosse daube?
Merci de bien vouloir m'éclairer