J
jacques49b
Membre
- Inscrit
- 5 Janvier 2014
- Messages
- 3
- Points
- 0
- #1
Bonjour,
avec l'appli "Mes parcours" utilisée en randonnée, les mesures de distance effectuées par mon gps sont fausses (par exemple après avoir marché environ 1 km, dans l'ongle "statistiques" il est indiqué environ 10 km) ; les valeurs de vitesse sont également fausses (je marcherais à un vitesse de l'ordre de 40 km/h !). Est-ce qu'il y a une solution ? (Je précise que, à part ça, le gps fonctionne : les cartes sont bonnes ainsi que la localisation sur ces cartes)
Merci.
avec l'appli "Mes parcours" utilisée en randonnée, les mesures de distance effectuées par mon gps sont fausses (par exemple après avoir marché environ 1 km, dans l'ongle "statistiques" il est indiqué environ 10 km) ; les valeurs de vitesse sont également fausses (je marcherais à un vitesse de l'ordre de 40 km/h !). Est-ce qu'il y a une solution ? (Je précise que, à part ça, le gps fonctionne : les cartes sont bonnes ainsi que la localisation sur ces cartes)
Merci.